В Купаловском университете прошла отчетная конференция первичной профсоюзной организации обучающихся
19 марта состоялась отчетная конференция ППО обучающихся «ГрГУ имени Янки Купалы» для подведения итогов 2025 года и обсуждения планов последующей работы.
С вступительным словом перед участниками конференции выступил Вадим Гунько:
– На учете в первичной профсоюзной организации состоит более 9000 членов профсоюза.

Вадим Иванович отметил, что за пройденное время представители первичной профсоюзной организации обучающихся организовывали мероприятия, посвященные 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Году благоустройства; активно участвовали и проводили спортивные и культурно-массовые мероприятия; реализовывали программы туристско-экскурсионной деятельности членов профсоюза. Кроме того, была проведена работа по вовлечению в члены профсоюза обучающихся университета из числа первокурсников.

Также в рамках конференции были заслушаны доклады с отчетами от ревизионной комиссии, сметы доходов и расходов, изменениях в составе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, изменениях в составе ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации обучающихся учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
В мероприятии приняла участие Татьяна Абрикосова, главный специалист отдела организационной работы Гродненской областной организации Профсоюза.

Кульминацией конференции стало рассмотрение и одобрение проекта Соглашения между администрацией учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» и первичной профсоюзной организацией обучающихся учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2026-2028 годы.














