Экскурсия по маршруту Зельва-Березовка-Лида
29.11.2021
27 ноября Зельвенским райкомом профсоюза совместно с УП «Гроднотурист» была организована экскурсионная поездка для 12 активистов первичных профсоюзных организаций учреждений образования Зельвенского района по маршруту Берёзовка-Лида.
Во время экскурсии были посещены стеклозавод «Неман», где туристы имели возможность познакомится с рецептами и технологией изготовления стекла и хрусталя.
Также побывать в заводском музее, где представлены работы лучших мастеров, художников-стеклодувов.
Не оставил никого равнодушным и заводской магазин, где каждый смог приобрести себе сувенир на память.
Далее маршрут был продолжен в г.Лида, где состоялось знакомство со средневековым Лидским замком «Прошлое, настоящее и будущее…»
В 1422 году в одном из залов замка пировали по случаю бракосочетания престарелого 71 -летнего Ягайло и 17- летней Софии Гольшанской, ставшей его 4-й женой.
Домой туристы возвращались с положительными эмоциями от увиденного и испытывали радость от совместно проведённого выходного дня.