600 многодетных семей Гродненского района получат помощь к школе600 многодетных семей Гродненского района получат помощь к школе

11.8.2025

Около 600 многодетных семей Гродненского района получат материальную помощь от государства на подготовку детей к новому учебному году. 

Размер выплат составляет 30% от бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа 2025 года. Это 146 рублей 32 копейки. Право на матпомощь имеет каждая семья, воспитывающая троих и более детей, независимо от дохода. Выплаты положены на каждого школьника. 

Большая часть многодетных семей Гродненского района уже подали заявление и пакет документов и теперь ожидают выплаты. Тем, кто этого пока не сделал, рекомендуют поторопиться. Жителям района обратиться можно в Гродненский территориальный центр социального обслуживания населения по адресу: г. Гродно, ул. Максима Горького, 72а. 

Помимо этого, государственная адресная социальная помощь предоставляется малообеспеченным семьям. Размер выплат определяется районными комиссиями в каждом случае индивидуально исходя из дохода семьи и конкретной жизненной ситуации. За ее получением следует обращаться в службу «Одно окно» местного исполнительного и распорядительного органа или орган по труду, занятости и социальной защите (территориальный центр социального обслуживания населения) в соответствии с регистрацией по месту жительства одного из родителей.

 

Источник: https://proregion24.by