Никогда больше! О чём рассуждали на Уроке памяти учащиеся СШ №2 г. Мосты вместе с прокурором района Павлом Силюком

16.12.2024

Страшное слово «геноцид» из уст шестиклассников второй городской школы звучало как-то особенно жутко, зловеще и ужасающе.

Ребята на Уроке памяти вместе со своим педагогом Екатериной Буйко и прокурором Мостовского района Павлом Силюком вспоминали события Великой Отечественной войны в контексте расследования уголовного дела о фактах геноцида белорусского народа.

С фотографий на школьной доске смотрят дети – измождённые, грязные,  худые, голодные, измученные, закутанные в лохмотья, прячущиеся за спины матерей, как за единственную опору в их только что начавшейся жизни. Но даже мамы не могли оградить малышей, защитить их от смерти, что несла проклятая война.

Продолжение здесь