Единство для созидания. Волковычане делятся мнениями о значимости Дня народного единства

11.09.2024
Татьяна ГАЗИЗОВА, председатель Волковысской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, член районной организации РОО «Белая Русь» и Белорусской партии «Белая Русь»:
— Накануне Дня народного единства проходит много различных мероприятий. Не остаемся в стороне и мы, члены Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Профсоюзный челлендж «Беларусь — это мы!» как нельзя лучше отражает мое отношение к этому дню: в первую очередь — единство народа.
На мой взгляд, благополучие, порядок и мир в семье, в коллективе, в регионе и в целом в стране зависит от нас, людей. От того, как мы относимся друг к другу, как добросовестно и качественно трудимся, как оказываем помощь и поддержку не только родным и друзьям, но и незнакомым людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, от того, как противостоим напастям и горестям.
Должно быть единство мыслей, помыслов и поступков, и у каждого конкретного человека они должны быть направлены только на созидание. А если деятельность всех наших организаций и сообществ будет строиться на принципах патриотизма и добропорядочности — весь белорусский народ будет един в поддержке мира, созидания и процветания нашей родной Беларуси.














