В Гродно прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования Комитета государственного контроля Беларуси

9.08.2024
По случаю праздничной даты работникам были вручены различные награды.
Профессиональные кадры
За 30 лет своей деятельности Комитет государственного контроля, показывая пример эффективной и успешной работы, стал авторитетным и действенным контролирующим органом. В преддверии юбилейной даты сотрудники КГК Гродненской области организовали мероприятия, в числе которых диалоговые площадки, визиты в детские дома и приюты, высадка аллей. Все это – чтобы встретить праздник добрыми делами и ими же запомниться.С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Дмитрий Баско.
– Три десятка лет вы стоите на страже государственных интересов, на защите экономической безопасности страны. Сотрудники комитета присутствуют во всех отраслях экономики и социальной сфере. Надо отметить тот труд, ту нагрузку, которую они несут. Мы прекрасно понимаем, что за каждой проверкой, за каждым документом, за каждым раскрытым преступлением стоят люди, стоит серьезный экономический анализ ситуации. Это очень серьезный, кропотливый труд, – сказал Дмитрий Баско.

Он также отметил, что особый вклад в общее дело внесли ветераны контролирующих органов.
– Причем не только руководители, но и все работники, которые несли службу, достойно исполняя свой долг. Эти люди создали тот базис и передали тот опыт, без которых на сегодняшний день была бы невозможна качественная работа нашего органа. Каждый вложил в это дело часть своей души, часть себя, – сказал Дмитрий Баско.
Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко отметил, что сегодня ведомство с честью и достоинством выполняет возложенные на него обязанности, способствует эффективному использованию государственных средств и имущества. В подтверждение тому Комитет госконтроля Гродненской области по итогам работы на протяжении уже 10 лет занимает первое место среди других регионов.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев подчеркнул, что 30 лет назад была создана эффективная служба, которая стала очень рачительно, твердо, непреклонно и принципиально защищать интересы государства. Сегодня ведомство на высоком уровне продолжает охранять экономическую безопасность.
– Лично присутствуя на выездах вместе с сотрудниками госконтроля, я удивлялся, насколько высокопрофессиональные, порядочные, человечные и в то же время строгие это сотрудники. Они всегда дадут шанс оступившемуся, всегда по-отечески подскажут. Это не просто наказывающий орган, но и подсказывающий, обучающий, советующий, – сказал Юрий Караев.
За конструктивное и плодотворное взаимодействие с Комитетом госконтроля, выполнение задач, поставленных Президентом Республики Беларусь, Юрия Хаджимуратовича наградили юбилейной медалью «30 год Камітэту дзяржаўнага кантролю Рэспублікі Беларусь».
От лица Гродненского облисполкома сотрудников ведомств с профессиональным праздником поздравил первый заместитель председателя Юрий Валеватый:
– Признание вашего профессионализма находит отражение во всех сферах экономики не только нашей области, но и страны. Я благодарю вас всех за высочайший профессионализм, за бесценный вклад, который вы вносите во все сферы народного хозяйства. Желаю вам высоких достижений, тепла, здоровья вашим семьям и мирного неба над головой, – сказал Юрий Валеватый.













