Историческое событие: капсула времени заложена в Гродно и высажена аллея деревьев 

23.04.2024 

В Гродно в преддверии празднования 80-летия образования области и 100-летия образования органов торговли Беларуси заложили капсулу времени и высадили аллею деревьев.

Аллея была высажена на площади Декабристов, кроме того вблизи посадок были установлены лавочки, на которых смогут отдыхать гродненцы и гости города, любуясь красивыми деревьями.

 

IMG_1286-2

 

IMG_1291

 

Участие в закладке капсулы и посадке деревьев приняли руководство области и города, Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, представители коллективов торговых организаций, руководители и студенты учреждений образования. Участие в акции приняла делегация Купаловского университета во главе с ректором Ириной Китурко.

В рамках проведения подготовительных работ по реализации такой замечательной инициативы торговые организации в месте высадки деревьев установили парковые скамейки, оформленные с отражением символики данных организаций.