Как наши профсоюзные организации участвуют в "Неделе нулевого травматизма" 

13.03.2024
12 марта на заседании Президиума областного комитета Профсоюза с участием начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Абрамчика Р.Ю. и начальника отдела образования Щучинского РИК Тарчинского П.В. 

Была проанализирована совместная работа по соблюдению законодательства об охране труда. Были высоко оценены усилия всех сторон и обсуждены планы для дальнейшей работы. Также был утверждён Комплекс мер по профилактике производственного травматизма, согласованы предоставленные главным управлением образования Гродненского ОИК вопросы для внеочередной проверки знаний по изменениям в Правилах расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

12 марта состоялся и единый день профилактики производственного травматизма. Но работники профсоюзных органов будут встречаться с членами Профсоюза в течение всей Недели.  Следует отметить, что случаи производственного травматизма в учреждениях образования в январе-марте не регистрировались. Были расследованы 2 несчастных случая, квалифицированных как непроизводственные.