О недостатках в организации образовательного процеса в школах
Ликвидированы надворные уборные, в стадии завершения работы по оборудованию индивидуальных кабин в санитарных узлах. Решен вопрос обеспечения умывальников в санитарных узлах и при обеденных залах горячей проточной водой.
Однако, проблемы в вопросах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия полностью не решены. По результатам проведенных в 2023/2024 учебном году надзорных мероприятий с охватом более 60% школ нарушения выявлены в 77,8% от числа охваченных надзором. Большинство (52%) составили нарушения в части обеспечения должных условий для обучения, при этом четверть из них обусловлена недостатками материально-технического оснащения (подлежат ремонту 74 школьных спортивных залов, 50 стадионов, 37 санитарных узлов и другое).
Из 48% выявленных нарушений в части организации образовательного процесса более 33% составили нарушения в части расписания учебных и факультативных занятий. Отмечено недостаточное внимание к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований при нахождении учащихся на продленном дне.













