Музейное занятие на тему "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Гродненского района"

27.11.2023

Сегодня руководителем по военно-патриотическому воспитанию Путришковской средней школы Гродненского района, Кривулько А.В. проведено музейное занятие с учащимися 10 класса по теме «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Гродненского района».

В ходе занятия с помощью QR-кодов учебного пособия «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» ребята проанализировали статистические данные об уничтоженном населении на территории Гродненского района. Особое внимание было уделено расстрелу мирного населения деревни Путришки 24-28 июня 1941 года, с информацией о котором учеников познакомил Мухлядо Доминик, используя фотоматериалы экспозиции «Забвению не подлежит» и выставки, посвященной увековечиванию памяти погибших мирных граждан.