Памятную доску Герою Советского Союза Федору Синичкину открыли в гимназии № 1 Слонима, чье имя носит учреждение образования

12.07.2023
Среди почетных гостей мероприятия был внук Федора Синичкина Михаил Полещук и друг семьи подполковник в отставке Федор Саванец.
Подготовка к мероприятию шла на протяжении прошлого учебного года. Учащиеся и педагоги собирали нужную информацию, искали родственников Федора Михайловича, проводили встречи, писали научные работы по теме войны. Материалов хватит на тематическую экспозицию, открытие которой также в планах администрации учреждения образования.
Участники торжественной церемонии возложили цветы к мемориальной доске. Педагоги и гимназисты пообещали с честью нести имя героя и быть достойными его подвига — военного и гражданского.




















